понедельник, 24 января 2011 г.

Heureka

Съездили в местный научный центр с планетарием, в котором посмотрели несколько фильмов: про чёрные дыры, про изобретение телескопа и про звёзды. Первый оказался самым интересным, но Мишка пугался взрывов и просил закрыть ему глаза. Второй оказался слишком детским, а вот в третьем фильме была сильная боковая качка, что меня чуть не укачало.

В перерывах между фильмами мы смотрели выставки и участвовали в физических экспериментах. Мишке понравилось пузыри пускать в густой жидкости. Я там с шампунями в детстве игрался: пускаешь пузыри, а они медленно всплывают. Чем больше пузырь, тем быстрее он всплывает. Самый кайф был запустить пяток мелких пузырей, а затем - крупный. Он постепенно их поглощает, всплывая всё быстрее и быстрее.

Я легко поднял небольшую машину. Так же там много других забав. Я, например, нарисовал свой мультик с быстро бегающим человечком, который медленно махал руками. Мишка катался на воздушной подушке, а Пашка - на велосипеде под потолком. Жаль, что парк оказался на зиму закрыт. Да и выставка камней снегом засыпана. Имеет смысл туда летом съездить.
На целый день!

В фойе почувствовал себя ребёнком: болтал ногами, сидя на стуле за столом, над которым голова едва высовывалась. Не очень понравилась выставка про место преступления. Там, в основном, много читать и долго вникать надо было. На любителя.

Сделали себе персональные монеты, типа, почувствуй себя королём. Я сначала подумал, что там лазерная гравировка будет, но, кажется, там просто наносятся три слоя разной краски (царапается легко). Надо будет убрать в коллекцию и не кантовать.

Короче, настоятельно рекомендую!

Землятресение в 7 баллов. Неприятно будет так попасть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий